Kachel "Betende Mutter Gottes", 17. Jhdt
. Keramik, ziegelroter Scherben, kupfergrün glasiert, beschriftet: S. MARIA, umgeben von zwei reliefierten Engelsköpfen und Fruchtornamenten, ca. 32 x 26 cm , Ton- und Glasurfehlstellen, Sprungbildung
Esperta: Margit Palka Margit Palka
03.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 03.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 03.09.2009 |